Американцы ночью 4 апреля запустили в космос секретный спутникКак сообщают источники из США, миссия нового спутника заключается в исследовании Земли в плохих климатических условиях. Выйти на орбиту аппарату помогла ракета-носитель Delta IV. Запуск происходил на базе ВВС Ванденберг в Калифорнии.


Примечательно то, что спутником занялась военно-космическая разведка США. Это может указывать на то, что миссия загадочного аппарата заключается не только в исследовании климатических особенностей нашей планеты. Вполне возможно, что спутник возьмет на себя роль наблюдателя за различными территориями (особенно китайскими).

 

Загадочным обстоятельством также является то, что американская разведка никак не прокомментировала запуск ракеты. Сообщается лишь то, что вывод радиолокационного спутника на орбиту прошел удачно. Также неизвестно, почему прямая видеотрансляция запуска неожиданно прервалась спустя три минуты. Вряд ли такое обстоятельство можно объяснить техническими неполадками в штабе.

 

По словам Чарльза Вика, сотрудника из вашингтонского оборонного исследовательского центра, работа над запусками космических аппаратов ведется в рамках замены старых спутников более новыми моделями.

 



Читайте также:


В США пятилетний мэр не был выбран на второй срок

Apple не сможет «шпионить» за китайскими госструктурами

Компьютерное моделирование Луны помогло обнаружить в ней жидкость

Благополучное возвращение запущенных в космос мух остается под вопросом

Президент Мальдив пытается выгородить США в деле Селезнева

Хиллари Клинтон ради роли бабушки готова отказаться от президентских выборов

Покупка недвижимости в США

Запуск нового российского поисковика «Спутник»

Купить дом или квартиру в США
























Главное за месяц