Новый метод лечения бесплодия после климаксаРазработана новая методика лечения бесплодия. Это открытие сделано группой ученых, работающих в Стэндфордском университете (США) совместно со специалистами из Университетской школы медицины Святой Марианны (Япония). Учеными была открыта новая методика, в процессе применения которой яичники женщин, уже перенесших раннюю менопаузу, сначала вырезали из организма, затем надрезали, обрабатывали специально разработанным составом и помещали обратно.  Далее женщина, которая согласилась участвовать в этом эксперименте, проходила интенсивную гормональную терапию.

 

В ходе эксперимента у восьми из двадцати семи женщин началась активация яичников – это означает, что начали работать и восстанавливаться оставшиеся фолликулы. Двум участницам медицинского исследования удалось забеременеть - одна из них уже родила ребенка.

 

Исследователи предполагают, что разработанная в ходе эксперимента методика позволит вылечить женское бесплодие, которое встречается у пациенток, прошедших химиотерапию и лучевую терапию. Но помочь женщинам, у которых менопауза наступила в силу возраста, данная методика вряд ли сможет.

 



Читайте также:


Американцы в профилактических целях запирали ребенка в багажнике

Ученые подтвердили, что в разводе родителей девочки не виноваты

Младенцы способны отличить иностранный язык от родного

Компания маленьких детей-угонщиков врезалась в столб

Британские ученые: подросткам угрожает новая болезнь

40 лет с ребенком в животе

Правильно выбираем няню для ребенка

Во Владикавказе главврач пыталась продать новорожденного ребенка

Дитя без имени против государства
























Главное за месяц