YoutubeYouTube далеко не первый раз пытается помешать работе аккаунтов RT. На этот раз снова был серьезно ограничен функционал аккаунта RT. Причем именно его русскоязычной версии. RT лишили прямой трансляции, а также возможности публиковать по закрытой ссылке видео. Доступ к документальному каналу на русском языке RT тоже закрыт, хотя с 2013 года он был всегда доступен в прямом эфире.

 

Представители телеканала сообщили, что на этот раз ситуация с блокировками возникла из-за жалоб украинского пользователя. На ролик, выложенный на канале, он заявил права об авторстве. На телеканале заявляют, что ролик это принадлежит RT RUPTLY, так как это видеоагентство выкупило у пользователя все права.

 

Телеканал уже подал жалобу через систему YouTube, кроме этого его представители обратились в российское представительство Google за разъяснениями.

 

YouTube в последнее время систематически ограничивает работу RT. В марте этого года страница RT была для англоязычных пользователей недоступной около трех часов. Те пользователи, которые пытались открыть страницу, видели информацию о том, что аккаунтом были допущены серьезные нарушения политики видеохостинга. Такая же ситуация была и два года назад. Тогда страницу заблокировали на семь часов. При этом пресс-служба Google,  а видеохостинг принадлежит именно этой компании, заявила, что эта ситуация не более чем «техническая ошибка».

 




Читайте также:

























Главное за месяц