Линия легкого метроВласти Москвы обещают плотно заняться столичным метро. На данный момент чиновники планируют добавить новые станции: до конца 2016 года их количество возрастет на пятьдесят. Как заявлено, тридцать пять новых станций подземки появятся на уже действующих ветках метро, таких как Сокольническая, Люблинско- Дмитровская и Таганско-Краснопресненская.

Дополнительные пятнадцать станции власти запланировали построить на еще одном контуре метро – второй кольцевой линии. С 2014 по 2016 новые станции метро будут отстроены в старые районы столицы, такие как Солнцево, Ново-Переделкино, Некрасовка, Тропарево-Никулино, Обручевский и Теплый Стан. Кроме того, ветки метро проведут и в новую Москву: Румянцево, Саларьево, поселки Мосрентген, Московский, Сосненское. Даже в московскую область чиновники планируют дотянуть метро -  в Котельники. Это будет продлена Таганско-Краснопресненскую линию.

 

Перебраться из одного района другой за минимальное время поможет вторая кольцевая линия столичного метро. И, как планируют проектировщики, москвичам больше не придется делать пересадки через станции, находящиеся в центре, так как вторая кольцевая будет сообщаться со всеми линиями радиуса подземки.

 



Читайте также:

























Главное за месяц