Закрытые станции парижского метро могут стать бассейнами и театрамиНатали Костюшко-Моризе, представляющая на выборах мэра Парижа правоцентристов, выступает с довольно интересной предвыборной программой. Одним из ее пунктов является предложение о переоборудовании заброшенных станций метро в общественно нужные объекты.

 

В поддержку данной идеи Костюшко-Моризе обратилась к известным парижским архитекторам, которые представили эскизы возможных преобразований. По их замыслу, станции метрополитена могут быть переделаны в рестораны, театры, концертные залы и общественные бассейны, и это далеко не предел. В случае своего избрания на пост мэра, Костюшко-Моризе обещает парижанам выслушать и рассмотреть все их идеи касательно данного вопроса. На данном этапе, согласно результатам опросов общественного мнения, кандидатка немного уступает Анне Идальго, представляющей на данных выборах социалистов и являющейся ее основной конкуренткой.

 

На сегодняшний день в Париже шестнадцать станций метро являются заброшенными. Большая их часть была закрыта еще в 1939 году. Некоторые из таких станций используют для съемок фильмов, в большинстве нашли свое пристанище бездомные.

 



Читайте также:

























Главное за месяц