В Московском метро на всех линиях будет Wi-FiВ Московском метро к 2014 году на всех линиях будет бесплатный Wi-Fi. Как сообщил Московский департамент транспорта, программа уже внедряется и на сегодняшний день более 250 тысяч пассажиров метро уже воспользовались новой услугой бесплатного доступа в Интернет. В департаменте транспорта также сообщили, что самый пиковый момент произошел в период с четвертого по шестое сентября – тогда количество пассажиров, подключившихся к Интернету, в одном составе поезда доходило до ста двадцати человек.

 

Внедренный проект пользуется большой популярностью у московских пассажиров. К тому же он успешно функционирует и показывает бесперебойную работу подключения. С момента внедрения бесплатного Интернета в метро общее количество одномоментно подключившихся пользователей выросло за 24 часа почти в десять раз -  до 103 подключившихся.

 

Проект по внедрению бесплатного и бесперебойного доступа к Интернету был начат с первого сентября в московском метро. На данный момент проект работает в пилотном режиме- пока только на линии Каховская. Осенью на ней были оснащены точками доступа восемь составов. К декабрю, как сообщили в столичном департаменте транспорта, бесплатный Интернет появится на Кольцевой линии.

 




Читайте также:

Жизнь в подземке: в метро Лондона обустроят квартиры, магазины и развлекательные заведения
Итальянскими дизайнерами разработаны новые проекты московских станций метрополитена
В Петербурге сегодня очереди за… жетонами в метро
С 1 января повысится стоимость проезда в московском метро
Wi-Fi в московском метро – теперь где угодно
Подземный гламур: Московское метро пополнится розовой веткой
Кресла ожидания в метро
В Панаме открылся метрополитен
Вадим Мошкович готов финансировать метро
























Главное за месяц