«Почта России» станет круглосуточнойФедеральная таможенная служба и «Почта России» по поручению Минкомсвязи совместно разрабатывают план перевода всех подразделений ФГУП на постоянный круглосуточный режим работы – данную информацию российским СМИ сообщил заместитель министра ведомства Михаил Евраев.

 

Кроме перевода отделений на режим работы 24/7, будет разработана и внедрена концепция оперативного реагирования и временного увеличения штата сотрудников в периоды пиковых нагрузок «Почты России».

 

Согласно предварительным договорённостям, будет вдвое сокращено регламентное время пересылки корреспонденции и посылок как в пределах местных населенных пунктов и городов, так и почтовых отправлений из-за рубежа. Для осуществления постоянного мониторинга и улучшения логистических связей, министерство предложило внедрить новые системы электронного взаимодействия между ФГУП и ФТС.

 

Напомним, что в текущем году, массовая задержка посылок и писем внутри страны и на таможенных пунктах стала катализатором очередного конфликта между таможенниками и работниками Почты России: после проведения правительственной проверки, ФГУП оштрафовали на 360 тысяч рублей, попутно открыв на руководителей подразделений 13 административных дел. 

 



Читайте также:

























Главное за месяц