Скриншот главной страницы сайта Почты Росии«Почта России» подала официальное заявление в полицию по поводу массированной ДДоС атаки на свой сайт, которая происходила в течение шести дней. Данную информацию опубликовала газета «Коммерсант».

 

В запросе, присланном в Бюро специальных техмероприятий при МВД, описываются возникшие проблемы, и содержится просьба установить IP-адреса, с которых производились хакерские атаки на сайт предприятия. В письме также утверждается что ФГУП «Почта России» в результате понесла серьёзный экономический и репутационный ущерб: временно не работал специализированный трекер-сервис для интернет-магазинов и система отслеживания почтовых отправлений. В МВД подтвердили получение послания от государственной организации.

 

Согласно информации, опубликованной руководителем дирекции информатизации и технологий, кибератака началась еще в середине месяца: тогда служба безопасности заблокировала большинство IP-адресов, с которых проходили запросы. На следующий день уже начали ДДоСить по-настоящему: до 22 августа сайт «Почты России» не был доступен большинству пользователей. Технической службой выявлены тысячи IP адресов, с которых производилась атака – их список передан в министерство внутренних дел.



Читайте также:

























Главное за месяц