Почта РоссииОфициальную российскую электронную почту, которая будет запущена в нашей стране через несколько месяцев, будут «привязывать» к реальному домашнему адресу потенциального пользователя, сообщают Новости России

 

Изначальные планы государственных органов предполагали, что электронную почту ассоциируют с паспортными данными, однако в последний момент они поменялись. Любой гражданин РФ сможет зарегистрировать на себя несколько ящиков. Если человек сменяет место жительства, то предыдущая электронная почта аннулируется и вместо неё создаётся новая. 

 

Привязка к месту жительства чиновниками обосновывается необходимостью четкой идентификации абонента. Выдавать «электронные ящики» будет «Почта России» под патронатом министерства связи. Вышеозначенную услугу интегрируют с личными профилями тех юзеров, которые пользуются сайтами «Госуслуги». Для физических лиц электронная почта станет бесплатной, с организаций же станут взимать плату за определённый сервисный пакет. 

 

По прогнозам экспертов, в основном официальной электронной почтой будут пользоваться крупные компании и госучреждения, поскольку «письма из Интернета» через неё будут приравниваться по юридической значимости к заказным бумажным аналогам. 

 



Читайте также:

























Главное за месяц