Экономное жилье для путешественника

Киев – город, в который ежедневно приезжает множество людей. Туристы, студенты, рабочие, люди со своими житейскими проблемами, решить которые можно только в столице. Во все времена эти люди нуждались в жилье и не всегда у каждого из них есть возможность снять номер в гостинице или переночевать у родственников. До недавнего времени найти экономное, удобное и хорошее жилье в Киеве было большой проблемой, однако, с появлением хостелов жилищные вопросы стали решаться проще.

 

Первые хостелы в Киеве появились в 2006 году. Это были объекты с многоместным размещением, ориентированные в основном на туристов. Открывались они в центральных районах города недалеко от мест паломничества путешественников – Киево-Печерская Лавра, Майдан Независимости, Андреевский Спуск, Золотые Ворота и т.д.

 

На июнь 2014 года в Киеве насчитывается более 70 хостелов и хостельных объектов. Они разбросаны по всему городу, однако практически все имеют хорошее месторасположение рядом с транспортными развязками, особенно рядом с метро.

 

В Киеве есть хостелы, которые стремятся предоставить каждому своему посетителю комфорт и удобство. Администраторы в них разговаривают на нескольких языках, включая английский, французский, немецкий, итальянский. В стоимость места могут входить завтраки или, по крайней мере, чашечка кофе (хостел на Майдане Независимости). В таких хостелах есть большие кухни, «гостевые зоны» с телевизором, бесплатный wi-fi и прочие удобства. В некоторых хостелах администраторы рассказывают и даже показывают самые эксклюзивные и интересные места города (хостел возле «Олимпийского»). Учитывая, что проживание в хостеле в 5, а то и в 10 раз дешевле номера в бюджетной гостинице, набор подобных услуг – это дополнительный плюс в сторону хостелов.

 

Хостел – это некая офлайн социальная сеть. Это место, в котором можно не только отдохнуть и пожить несколько дней, но еще и познакомиться со многими интересными людьми, которые любят путешествовать. Поэтому для туристов, которые хотят увидеть мир и, в частности, Киев – проживание в хостеле самый выгодный из вариантов.

 

Временное пристанище для студентов и работников

Помимо туристических хостелов в Киеве также есть множество хостельных объектов. Они представляют собой в основном переоборудованные квартиры, которые сдаются по хостельному типу заселения. Такое жилье – идеальный вариант для жизни студента-заочника, приехавшего в Киев на сессию, или для работающего человека, которые проводят дома минимум времени, и для которых в доме важны лишь возможность выспаться, покушать и помыться. Этим людям не так важно общение с другими или путешествия по столице (хотя порой и туристы останавливаются в хостельных объектах), им важно чтобы была крыша над головой и надежное место для хранения своих вещей.

 

Такие хостелы начали появляться в Киеве совсем недавно. Одним из первопроходцев в этой сфере стала Мария Деригина – эксперт проекта «ИНБ – Инвестиции. Недвижимость. Бизнес.». В 2013 году она начала развивать сеть хостелов в Киеве и на данный момент у нее два действующих хостела – один возле станции метро «Вокзальная», второй возле «Дорогожичи». Примечательно, что несмотря на недавний старт, предпринимательница может похвастаться заполняемостью своих хостелов на уровне 80-100 %. Своими успехами и секретами их достижения Мария Деригина делится со своими учениками, которым она помогает открывать собственные хостелы.

 

Хостелы и инвестиции

На самом деле недвижимость во все времена считалась доходной, ее используют для получения прибыли постоянно, и хостелы не стали исключением. Возрастающее количество жителей Киева обуславливает повышение спроса на жилье. Причем спрос этот имеет место быть независимо от экономической, социальной и политической ситуации в стране. Поэтому не удивительно, что количество хостелов в Киеве превышает отметку в 70 объектов и продолжает увеличиваться – людям надо где-то жить.

 

Хостельный бизнес обращает на себя внимание все большего количества инвесторов. Разница между получением дохода от сдачи одного и того же помещения одному человеку и десяти очевидна. Тем более, что не всегда у этих десяти есть возможность и желание снимать себе обособленное жилье. «При грамотном подходе и правильном позиционировании можно достичь успеха в хостельном бизнесе,» - считает Мария Деригина, которая собирается открыть третий хостельный объект в Киеве.

 

Мифы об ужасных общагах с кучей непонятных постояльцев непонятной национальности разбивается, когда за дело берутся профессионалы, предоставляющие своим клиентам комфорт настоящего еврообщежития. Хостельный бизнес в сейчас как никогда актуален и востребован, поэтому успех для предпринимателя в этой сфере гарантирован, если конечно данный предприниматель умеет исследовать рынок и правильно инвестировать.

 

Источник: inb1.info

 



Главное за месяц