В «новой Москве» хотят увеличить число парковОзвученные департаментом развития новых территорий планы относительно «новой Москвы» свидетельствуют о серьезной заинтересованности властей в увеличении числа парковых зон на этой территории. Если ранее для Новомосковского и Троицкого округов планировали лишь 45 парков, то теперь речь идет уже почти о сотне таких зон.

 

Глава департамента рассказал, что почти 12 тыс. гектаров земли будут отведены именно для парков, как природных, так и тематических. При их создании будут рассматриваться различные варианты, либо подбор территории под определенную идею, или же наоборот, разработка концепции на основе конкретного участка. Владимир Жидкин отметил, что найдется место и для прогулочных парков, и для спортивных, зоологических и многих других. 

 

Уже сейчас известно, что возле деревни Товарищево появится большой парк спортивно-оздоровительного характера, а в поселке Роговское было решено построить экстрим-парк. Из уже озвученных проектов наименьшей территорией пока является 28 гектаров, на которых расположится парк отдыха «Народый». Все остальные предполагаются существенно большими по своей площади.

 



Читайте также:

























Главное за месяц