В Сент-Луисе ловили сбежавших из цирка слонихЦирк, находящийся в американском городе Сент-Луис, недавно был взбудоражен побегом сразу трех животных. Пикантности ситуации добавил особо крупный размер четвероногих артистов, ведь в бега подались слонихи. Наряду с другими животными они находились в зоне, обнесенной оградой и предназначенной для катания детей, однако внезапно решили покинуть это место.

Далеко уйти им так и не удалось, и уже на ближайшей парковке все три сент-луисские беглянки были пойманы представителями цирка. Сообщается, что в данный момент состояние животных вполне нормальное, однако информации о сроках их возвращения на арену цирка у Associated Press пока нет. Отсутствуют и комментарии по поводу возможных причин, подтолкнувших сразу троих слоних к побегу. Ни среди сотрудников цирка, ни среди очевидцев происшествия, к счастью, нет пострадавших.

 

Стоит отметить, что случаи побега среди цирковых животных совсем не являются редкостью, даже если речь идет о слонах. В 2011г. две слонихи покинули один из немецких цирков. Похожий случай был и в 2012 г. в Иордании, где недовольная своими дрессировщиками слониха решила податься в бега.

 




Читайте также: