В Подмосковье профинансируют создание парковПо словам министра культуры Московской области, было принято решение о выделении средств в рамках программы «Культура Подмосковья». Деньги пойдут на развитие парковых территорий, а также парков культуры и отдыха в области. 

 

Принятие решений о создании парков и месте их размещения ранее находилось в компетенции муниципальных образований области, теперь же все будет централизовано. Именно с этой целью была принята подпрограмма по развитию парков в области, в рамках которой и будут использоваться выделенные бюджетом средства.

 

Предполагается, что за год в области должно появляться не менее пяти парков. При этом еще, как минимум, пятнадцать парков в год должны быть благоустроены. Программа направлена на приведение всех парков области к Региональному парковому стандарту, обеспечение их лавочками, удобными дорожками, освещением. В парках предполагается установка теннисных столов, а также оборудование зон с беспроводным интернетом. Ожидается, что в благоустройстве Подмосковья примут участие и частные инвесторы. Уже до конца года им будет передано десять усадеб, нуждающихся в восстановлении.

 



Читайте также:


В Москве расширится зона платной парковки

В Сент-Луисе ловили сбежавших из цирка слоних

В Подмосковье призывают парковаться правильно

В Подмосковье появится большой национальный парк

Началась реконструкция главного входа в парк Горького

Департамент транспорта Москвы установит стоимость парковки вне Садового кольца

Нарушители парковки рискуют засветиться на столичной «доске позора»

Самое дорогое британское машиноместо обрело хозяина

Новая жизнь старого паркета


Главное за месяц