В Крыму продолжается выдача российских паспортовПо данным Федеральной миграционной службы России, на данный момент уже почти десять тысяч жителей Крыма успели получить российские паспорта. Процесс оформления российских паспортов на территории полуострова хотят максимально ускорить, и сейчас там действует сразу 31 подразделение ФМС. Закон о принятии новых субъектов предусматривает трехмесячный срок для выдачи паспортов РФ, а значит, уже к середине июня все желающие должны их получить. Представители ФМС утверждают, что все будет сделано в установленное законом время.

 

До середины апреля жители Крыма должны определиться, нужно ли им российское гражданство. При желании они смогут оформить вид на жительство, обеспечивающий такие же права и обязанности, как и гражданство. Правда, в этом случае они не смогут голосовать на выборах, а также работать там, где речь идет о государственных секретах.

 

По итогам прошедшего на полуострове референдума было заявлено, что почти 96% проголосовали за то, чтобы Крым стал субъектом РФ. США и страны ЕС уже заявили, что не намерены признавать результаты этого референдума, и продолжают считать Крым частью Украины.

 



Читайте также:

























Главное за месяц