Фотография серверных шкафовТридцатиминутный сбой, который произошел у соцсети Facebook, обошелся компании почти полмиллиона долларов. Во время этого сбоя пользователи не могли зайти на свой аккаунт,  эта ситуация наблюдалась по всему миру.

 

Выручка, которую получила компания Facebook за первые 4 месяца 2014 года была зафиксирована на уровне 2,5 миллиарда. Из этого следует, что приблизительной доход компании за час составляет 1,16 миллиона, а 30-минутный простой стоит чуть больше, чем 500 тысяч долларов. Однако для Facebook это не столь существенная сумма, ведь только за прошлый год компания потратила почти 20 миллиардов на то, чтобы приобрести другие компании.

 

Доступ к Facebook отсутствовал в четверг. Начиная с 12 часов дня при попытке открыть свой аккаунт появлялась информация о том, что это сделать невозможно. Исходя из сообщений, которые публиковались пользователями в Twitter, стало ясно, что этот сбой носит глобальный характер.

 

Ежедневно в Facebook заходят почти 800 миллионов человек, а ежемесячная активная аудитория составляет почти 1,3 миллиарда.

 

Серьезный сбой у компании уже отмечался осенью 2013 года. Тогда возможность зайти на сайт отсутствовала более 3-х часов. В 2012 году в декабре соцсеть также имела трудности с работой. В некоторых странах доступ к соцсети отсутствовал почти 45 минут.

 



Читайте также:


Австрийский студент собрался засудить соцсеть

Оливер Стоун не верит пропаганде американских СМИ

Воровка из Америки выдала себя благодаря Facebook

Facebook для знаменитостей

Грабителя погубила любовь к Facebook

Электронную почту семьи Бушей взломал румынский хакер

Facebook усовершенствует систему приватности для новых пришедших пользователей

Пользователи Facebook смогут следить за своими друзьями

Информация о числе подписчиков популярных блоггеров LiveJournal будет закрытой
























Главное за месяц