Фотография девушки, работающей за компьютеромКомпания «Яндекс» сообщила о том, что теперь в «Яндекс.Маркет» есть возможность оплачивать заказанный товар. Это значит, что пользователям доступен теперь не только заказ товаров в тех магазинах, которые представлены в поиске «Яндекс.Маркет», но и оплата этих товаров через «Яндекс.Деньги» или обычной банковской картой. То есть теперь пользователям не нужно заходить на страницу продавца, чтобы эти товары оплатить.

 

На данный момент к этому сервису подключено более 100 магазинов. Постепенно их количество будет увеличиваться. 

 

Если покупатель в качестве способа оплаты выберет карту, то деньги не будут списаны моментально. Они будут заблокированы, а списаны лишь тогда, когда от магазина придет сообщение о том, что товар был передан в службу доставки. Если покупатель решит отменить заказ, то он сможет это сделать, но лишь до того момента, пока товар не передадут в службу доставки. В таком случае деньги на карту будут полностью возвращены.

 

Кроме этого, «Яндекс.Маркет» позаботилась и о разрешении споров с покупателями и продавцами. Для этого была разработана специальная онлайн-система, позволяющая направлять магазинам претензии и получать ответы на них. Для разрешения споров планируется привлекать специальных арбитров. Администрация «Яндекс.Маркет» обязана будет выполнить решение арбитра, при необходимости она сможет вернуть покупателю деньги за покупку.

 



Читайте также:


Каждый пятый мужчина спрашивает Яндекс о том, как похудеть

ЖКХ можно будет оплачивать через «Яндекс»

«Яндекс» исследовал загруженность трасс в дачный сезон

Яндекс представил собственную прошивку для смартфонов на Android

"Яндекс" обзаведется офисом в Германии

«Яндекс» не пожалеет средств для сервиса по доставке товаров

Пользователи «Яндекс» могут не опасаться «шокирующей» рекламы

В браузере «Яндекса» появилась функция «Быстрый звонок»

Компания «Яндекс стала новым владельцем «КиноПоиска»
























Главное за месяц