Американские экономисты уже оценили те последствия, которые ожидают экономику Соединенных Штатов из-за климатических изменений. Ученые считают, что экономически больше всего пострадают те районы, в которых климатические изменения наблюдаются наиболее сильно. В этих районах существенно повысятся издержки на поддержание инфраструктуры и на проживание человека.

 

В таких районах также есть высокая вероятность того, что существующие источники энергии будут дорожать и в то же время устаревать. Производительность труда из-за повышения температуры будет падать. Кроме этого, повышение уровня моря и участившиеся ураганы будут сильно повреждать инфраструктуру районов. Все это обязательно повлияет далеко не лучшим способом на ведение бизнеса и темпы экономического роста.

 

У экономистов уже готова карта, на которых отражено влияние климата на экономику. Например, через 100 лет ВВП Флориды снизится на 20%, пострадают и другие штаты на юге, а также на Среднем Западе. Только единицы, как Вашингтон или Орегон, смогут получить выгоду из-за климатических изменений.

 

Все это неизменно повлечет за собой еще более существенный разрыв в уровне доходах между бедными и богатыми слоями общества.

 

В докладе ученые использовали результаты наблюдений, которые велись в США в течение нескольких последних десятилетий.

 




Читайте также:

Энергетические компании требуют ежеквартального повышения тарифов
Россия получит представительство в совете директоров Swift
Кабмин совместно с ЦБ проанализируют целесообразность валютного союза ЕАЭС
Для малоимущих граждан в Алтайском крае откроют отдельные секции в местных магазинах
Дворкович заявил об отсутствии планов отменять продуктовое эмбарго
Краснокамск предложили переименовать в Путин
Обама продлил санкции
К соглашению о заморозке цен на социальные продукты присоединились 12 ритейлеров
Из-за девальвации рубля в России можно купить самые дешевые смартфоны в мире
























Главное за месяц