Россияне рады присоединению КрымаСпециалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения провели среди россиян опрос, связанный с недавним включением в состав РФ Крыма и Севастополя. Опрашивали представителей разных возрастных групп и политических убеждений в 130 городах и селениях. По словам социологов, уровень погрешности опроса не превышает 3,4%. 

 

Согласно обнародованным результатам, почти 96% россиян были очень рады этому событию и считают его правильным. Примечательно, что уровень поддержки такого решения и среди горожан, и среди жителей деревень превысил 95%. Впечатляющую солидарность продемонстрировали люди преклонного возраста (97%) и молодое поколение (96%) Вполне объяснима и значительная поддержка действий правительства со стороны сторонников КПРФ, а также «Единой России».

 

Среди 1600 опрошенных в период 22-23 марта лишь 6% опасаются, что негативных последствий от включения Крыма в состав РФ может оказаться больше, чем положительных аспектов. Их оппоненты радуются тому, что больше не будет необходимости в оплате аренды баз ЧФ, а также делают акцент на значительном курортном потенциале полуострова.

 



Читайте также: