Жизнь и отдых в СочиСочи всегда был прекрасным городом, но сейчас, когда в нем прошли Олимпийские игры, он стал еще лучше. Построено множество новых объектов спортивного направления, отелей и гостиниц, жилых домов, дорог и дорожных развязок. Здесь можно превосходно отдохнуть в любой сезон: и летом, нежась под жарким южным солнцем и купаясь в ласковых волнах Черного моря, и зимой, проводя время на горнолыжных курортах, и в межсезонье, когда можно спокойно принимать лечебные процедуры в многочисленных санаториях и совершать длительные прогулки, вдыхая насыщенный йодом морской воздух.

 

И хотя бытует мнение, что жилье в курортной зоне стоит баснословных денег, все же, если задаться такой целью, можно купить квартиру в сочи недорого. На рынок выставляется довольно много квартир по вполне приемлемой цене. Перед Олимпиадой цены на сочинскую недвижимость резко взлетели, это не секрет, но с ее окончанием стоимость жилья возвращается на прежний уровень.

 

Жизнь продолжается, и многие застройщики продолжают возводить жилые дома эконом-класса - ведь вложенные деньги должны окупаться. Поэтому сегмент недорогой недвижимости будет активно развиваться.

 

Близится сезон отпусков, и актуальным становится вопрос аренды жилья. Если в прошлые годы многие россияне выбирали в качестве места для летнего отдыха Крым, то этим летом туда ехать нет смысла, поэтому большинство наших соотечественников поедут на курорты Черноморского побережья, в связи с чем аренда жилья в сочи и его окрестностях выйдет на первый план. Благо, инфраструктура Большого Сочи настолько обширна, что каждый сможет найти себе такое место для отдыха, которое устроит его и по стоимости, и по качеству. Конечно, в самом городе-курорте арендовать жилье будет затратнее, нежели в окружающих его многочисленных поселках. Зато там есть несомненные плюсы, главным из которых является – близость к морю. А точки питания, развлекательные заведения, аквапарки и экскурсии есть сейчас везде.

 

Также можно снять квартиру в адлере. Арендовать жилье на лето можно и посуточно, и с ежемесячной оплатой, если вам захочется снять квартиру на весь сезон, такой вариант обойдется дешевле.

 

Рынок аренды жилой недвижимости предлагает множество вариантов. Все квартиры или дома разные – по месту расположения, отдаленности от пляжей, бытовым удобствам. Соответственно, от этих параметров зависят и цены аренды. Но если есть желание сэкономить, озаботиться вопросом аренды следует уже сейчас.

 



Главное за месяц