Японский профессор предложил включить прятки в состав олимпийских игрПрофессор из Японии предложил включить известную всем игру «прятки» в олимпийскую программу. Японец по имени Ясуо Хазаки объяснил свое предложение тем, что бегать и прыгать, как олимпийские спортсмены, может далеко не каждый. А в прятки может играть любой, достаточно проворный и хитрый. 

 

Как сообщает The Daily Telegraph, профессор, которому уже 64 года, в прошлом занимался легкой атлетикой. И бывший спортсмен уверен, что Токио будет принимать Олимпиаду в 2020 году. Используя такое обстоятельство, можно добавить любимую им игру в официальную программу.

 

Хазаки хочет, чтобы прятки стали экспериментальной дисциплиной, которая будет включена в Олимпийские игры. И далее, по замыслу профессора, эта игра уже будет входить в стандартный набор олимпийских дисциплин.

 

Самим профессором уже создан в Японии специальный комитет, который занимается популяризацией этой игры. На данный момент в эту организацию вступило порядка  1000 человек.

 

Также им составлены правила игры. Семь человек из каждой команды в течение 10 минут соревнуются между собой на площадке 20 на 20 метров. Так же разработаны правила для детской версии игры. 

 

Место проведения Олимпиады 2020 будет известно в субботу, 7 сентября на заседании в Аргентине. Конкуренты Токио – Стамбул и Мадрид. Неизвестно, как отнесся олимпийский комитет к предложению профессора.

 



Читайте также:


Жители Токио вышли на улицы для уборки снега

Открывать Олимпиаду предстоит группе «Тату»

Злодей, оставлявший женщин без туфель, наконец арестован

Япония празднует победу над дефляцией

Японцев могут обязать платить налоги за скачивание зарубежного контента

Япония возьмется за национализацию островов

Новый роман Харуки Мураками возглавил список самых продаваемых книг в Японии

Чего ожидать от новых олимпийских игр?

Олимпийский огонь прибудет в Великий Новгород на ладье


Главное за месяц