Фотография женщины, просматривающей страницу в "Одноклассниках"Многие пользователи соцсети заметили, что с «Одноклассников» была удалена критика в адрес президента России и решили, что это было сделано по решению администрации. Однако Илья Грабовский, который является пресс-секретарем соцсети, объяснил, что это произошло из-за  того, что был превышен порог жалоб пользователей, а не из-за политических предпочтений администрации.

 

Грабовский заявил, что вся администрация сети «Одноклассники» за свободу самовыражения. Посты могут удаляться самими пользователями, если используется пользовательская модерация, - когда на конкретную запись появляется много жалоб. Те посты, которые набирают большое количество пользовательских жалоб, удаляются автоматически.

 

Необходимое для удаления поста количество жалоб Грабовский не озвучил, сказал только, что показатель этот меняется постоянно. По правилам «Одноклассников», жаловаться на публикации может любой пользователь, который зарегистрирован в этой соцсети.

 

Пресс-секретарь «Одноклассников» также добавил, что политической модерации в соцсети никогда раньше не было и не будет в будущем. Соцсеть вне политики и поэтому администрация не собирается как-то ограничивать или контролировать политические или религиозные взгляды своих пользователей. Основное, чего требует администрация – это не нарушать законы, а также регламент сайта. Это единственные причины, по которым посты могут быть удалены.

 



Читайте также:


Грабителя погубила любовь к Facebook

Россияне готовы в интернете раскрывать личные данные

Соцсети Вконтакте и Secret объединятся

Путин принял решение не отбирать у россиян соцсети

Информация о числе подписчиков популярных блоггеров LiveJournal будет закрытой

В России возросло количество пользователей Facebook

Фото в социальной сети помогло вовремя поставить диагноз

В Украине создали свою социальную сеть «Друзі»

Прибыль Фейсбука выросла за квартал на шестьдесят процентов
























Главное за месяц