Лондонцы действительно гордятся тем, что Олимпиада дала жизнь целому району их городаОлимпиада, проведенная в Лондоне, уже давно позади. Теперь все в ожидании новых игр, которые должны пройти в Сочи. Спортсмены тренируются, а руководство страны решает практические задачи. Чего ожидать местным жителям и гостям города? Новая олимпиада доставит массу хлопот местному населению или окажется выгодным проектом?

 

Разумно будет посмотреть на опыт англичан. Накануне в СМИ попадали разного рода «страшилки» о толпах необузданных болельщиков, о проблемах с транспортом, возможности спровоцировать разные подрывные действия. Но все прошло вполне прилично, и было под контролем.

 

В восточном районе Лондона, где ранее были пустыри, свалки, индустриальная зона теперь стоит Олимпийский парк. И лондонцы действительно гордятся тем, что Олимпиада дала жизнь целому району. Для многих это был настоящий праздник. Хотя некоторые предпочли уехать из города на время игр.

 

Подготовительные работы в Сочи несколько отличаются от того, что было в британской столице. Эти мероприятия доставили немало сложностей для местного населения. Кроме трудностей с передвижением существует немало различных житейских забот. Местные власти считают, что это временно и вскоре будет преодолено. Результат стоит того.За всеми событиями следит справедливая россия.

 

Кроме масштабных строек предоставляется возможность проявить собственные таланты и мастерство. Так, например, в Сочи к началу олимпийских игр должна появиться новая достопримечательность – это карта города из металла. Созданием данного проекта занимается талантливый художник по металлу по имени Александр Келлер. Карта должна быть длиною десять метров и весом около тонны. Ее планируют установить в сквере недалеко от железнодорожного вокзала.

 

Сама идея создания железной карты не новая для города. Еще в 90-е годы некоторые помнят сочинскую карту на стене морского вокзала. В советские времена жители и гости города прогуливались вдоль морского порта и ознакомились с достопримечательностями города-курорта, делая памятные фотографии около гигантской карте. Но до наших дней она не сохранилась. Теперь администрация решила восстановить карту.

 

Сейчас скульптор завершает создание ландшафта и намерен заняться подготовкой миниатюр сочинских достопримечательностей. После того, как закончится выплавка рельефа, будут установлены копии самых красивых зданий города. Их будет около 50 штук. Сочинский мастер обещает изобразить еще и олимпийские объекты.

 



Читайте также:


Для российской сборной Олимпиада прошла удачно

Открывать Олимпиаду предстоит группе «Тату»

Олимпийский огонь прибудет в Великий Новгород на ладье

Японский профессор предложил включить прятки в состав олимпийских игр

Подозреваемый в хищении средств «Олимпстроя» арестован

Мораторий на строительство в Сочи отложен до конца года

На зимнее время переходить не будем

На подготовку к Олимпиаде потрачено более триллиона рублей

Россиянам не нравится лозунг «Сочи 2014»


Главное за месяц