Поиски пляжа в Сочи могут стать трудной задачей в летний периодОфициальный старт курортно-туристическому сезону в Сочи в этом году будет дан уже 17 мая. Важности этому курортному сезону добавляет длительный перерыв, связанный с олимпийским строительством, и ожидания от него очень велики. При этом стоит отметить, что, несмотря на подготовку городской инфраструктуры, определенные сложности до сих пор остаются.

 

При впечатляющем количестве благоустроенных отелей довольно остро стоит именно пляжный вопрос. Подготовка к Олимпиаде заняла почти семь лет, и работы по благоустройству пляжей к ней не относились. Большинство галечных пляжей очень сильно замусорены, и это далеко не единственная проблема. Побережье страдает от волнового разрушения, обвально-оползневых процессов, подтопления паводковыми водами и ряда других проблем. Если еще сто лет назад ширина естественных галечных пляжей составляла 46 метров, сейчас же речь идет лишь о 8-10 метрах.

 

Общая площадь имеющихся пляжей составляет порядка 1,2 миллионов кв. метров, тогда как потребность в них достигает 15 миллионов кв. метров. Кроме того, в свободном доступе находится лишь довольно ограниченная часть пляжей, что тоже является ощутимой проблемой.

 



Читайте также:

























Главное за месяц