Сочи – центр здоровья и отдыхаЕсть ли место для отдыха лучше, чем отдых на Черном море в районе Большого Сочи? Нет и быть не может. Инфраструктура, природа, сервис, теплое море, чудесная природа – все к услугам отдыхающих. От них требуется только минимальное усилие, решиться, какое именно время выбрать, и приехать. Все остальное уже готово и ждет. А останавливаться есть где, громадный выбор сервисов. Это может быть и частная гостиница в Лазаревском, и пансионаты, и дома отдыха, и гостиницы по всему побережью.

 

 

Отличие гостиницы от частного дома

Оно хоть и не принципиально, но есть и заключается в более неформальной жизни в частном доме. Есть возможность самому себе готовить еду, например, а можно питаться и в столовых или кафе, это как кто пожелает. В то время как в гостинице готовить, естественно, нет никакой возможности. В этом главное различие. Также отдельные частные дома по уровню комфорта спокойно опережают номера «люкс» гостиниц, правда, и цены там соответственные.

 

Гостевые дома

Совершенно новый вид отдыха – гостевые дома. Например, на курорте Вардане гостевой дом оборудован самым тщательным образом, и в стоимость проживания входит полный сервис – уборка и остальные услуги. Правда, приготовление еды в эти услуги не входит, но все необходимое для этого в доме есть. Море рядом, и до него не нужно долго добираться, только немного пройтись.

 

Санаторий – для здоровья

Для тех, кто хочет не только отдохнуть, провести отпуск, но и поправить здоровье, можно порекомендовать санаторий. Тщательное медицинское наблюдение, оптимальный режим дня, правильное сочетание терренкура, водных процедур, солнечных ванн и собственно медицинских манипуляций смогут не только укрепить пошатнувшееся здоровье, но и зачастую вернуть ощущение здоровья и молодости.

 

Отдых – для каждого

Каждый отдыхающий сможет найти себе условия по душе. Есть дорогие и комфортабельные номера в гостиницах, санатории и пансионаты, где все дышит заботой об отдыхающих, а также гостевые дома повышенной комфортности, и квартиры в частном секторе, более демократические и располагающие к домашнему отдыху. Любители отдыхать дикарем тоже смогут хорошо провести время. Главное найти место для палатки, а море – рядом. С питанием не бывает проблем, где бы ни остановился отдыхающий. Широкая сеть магазинов обеспечит всеми необходимыми продуктами, а более привлекательной альтернативой является широкая сеть столовых, кафе и ресторанов. Каждый легко сможет питаться сообразно любимым блюдам и своему кошельку.

 




Главное за месяц