Инициатива об установке систем видеонаблюдения в уличных телефонах была предложена председателем Совета Федерации. Его поддержало Министерство внутренних дел РФ. Первый заместитель министра Александр Горовой на обращение сенатора выразил свою готовность к рассмотрению данного предложения совместно с ведомством связи с массовых коммуникаций Российской Федерации. Также в проекте могут принять участие все заинтересованные федеральные органы власти.

 

По словам Вадима Тюльпанова, ложные сообщения из обычной случайности превратились в постоянные неудобства, доставляемые в настоящее время. Они могут стать причиной отмены рейсов различного вида транспорта, изменений текущей работы железнодорожных вокзалов и аэропортов. Звонки так называемых «телефонных террористов», осуществляемые с таксофонов, наносят значительный ущерб государству. Это в первую очередь касается экономической стороны, так как приходится затрачивать время и денежные средства на выявление деталей и последствий подобных звонков.

 

Ранее председатель комитета Совета Федерации уже выступал с различными предложениями, проявляя инициативу о принятии соответствующих мер для осуществления противодействия при подобных звонках. Также он предлагал установить камеры в местах нахождения телефонов. Свои обращения председатель направил в МВД и Минкомсвязь.

 




Читайте также:

Красивые телефонные номера
Кому нужен красивый телефонный номер?
Ведущие производители смартфонов могут отказаться от флагманов
Разработано приложение для смартфонов, которое может предсказать вероятность авиакатастрофы
Автомат Калашникова можно свободно купить в Интернете – французские СМИ
Отечественные операторы собираются тестировать сеть нового поколения 5G
Средства, списанные у клиентов компании «МегаФон» с банковских карт, будут возвращены
Видеонаблюдение как способ обезопасить бизнес
Смартфоны могут привести к искривлению позвоночника
























Главное за месяц