В столице надеются на открытие выделенных полосОдин из представителей партии «Единая Россия» в Госдуме Вячеслав Лысаков решил обратиться к мэру с предложением о либерализации движения транспорта в столице. Он ожидает, что для водителей удастся добиться разрешения на использование выделенных для общественного транспорта полос в ночное время.

В качестве обоснования депутат привел аргумент о низкой востребованности данных полос непосредственно автобусами, которых очень мало в ночное время. Лысаков рассчитывает, что действие знаков «кирпич» на таких полосах будет отменено с 23:00 до 07:00, о чем будут информировать соответствующие таблички, разрешающие воспользоваться «выделенками». На данный момент, водителю, выехавшему на выделенную полосу, придется заплатить штраф в тысячу рублей. Для Москвы и Санкт-Петербурга предусмотрена сумма штрафа в три тысячи рублей.

 

Депутаты ЛДПР вынесли на рассмотрение Госдумы проект закона, предусматривающий отмену штрафа, если выезд на «выделенку» было совершен в ночное время, однако он не был поддержан большинством. Это побудило их обратиться к местным властям, имеющим возможность регулировать время работы выделенных полос.

 



Читайте также:

























Главное за месяц