Русские сказки станут главной темой нового паркаВладимир Жидкин, возглавляющий департамент развития новых территорий Москвы, сообщил о развитии идеи строительства парка, посвященного теме русских сказок, которую он озвучил еще в августе этого года. По его словам, предполагалось, что территория культурно-развлекательного комплекса займет площадь в 400 гектаров.

Комплекс должен включить в себя ряд аттракционов, аквапарк, горнолыжный спуск, который будет функционировать круглый год, искусственные водоемы и филиал Московского зоопарка. На данном этапе у парка русских сказок уже появился потенциальный инвестор. Одна из российских компаний высказала готовность инвестировать в его строительство три миллиарда рублей.

 

Название компании, о которой идет речь, чиновник предпочел не озвучивать, однако отметил, что уже ведутся поиски подходящей площадки, в которых также участвуют представители властей. По предварительному замыслу мэрии, инвестору также предстоит взять на себя инженерную инфраструктуру парка.

 

В планах департамента создание 45 парков, среди которых помимо парка русских сказок будут ландшафтно-рекреационный парк «Россия» и парк с военно-патриотическим уклоном.

 



Читайте также:

























Главное за месяц