Лекции – пиратамКрупнейшие провайдеры Соединённых Штатов Америки подписали генеральное соглашение об участии в борьбе с нарушителями авторских прав на контент. 

 

Комплексные методы защиты от пиратства включают блокировку сайтов с противоправным контентом, а также воспитательные меры по отношению к пользователям Глобальной Сети, выкладывающим защищенный авторскими правами аудиовизуальный и программный контент. 

 

Time Warner Cable в случае обнаружения нарушений будет посылать пользователю своих услуг соответствующее предупреждение о нарушении авторских прав посредством электронной почты. Если на них не будет никакой реакции и человек продолжит размещать запрещенный авторскими правами контент, то его отключат от интернета в принудительном порядке. Восстановить доступ можно будет, позвонив в компанию и прослушав лекцию о легальных способах использования контента. Аналогично будет поступать Comcast.

 

AT&T собираются вместо отключения, автоматически перенаправлять пользователей на образовательные порталы с контентом по правилам пользования авторским контентом: пока пользователи не изучат весь материал, доступ ко всей Глобальной Сети восстановлен не будет.

 

Verizon и Cablevision после шестого предупреждения понизят скорость соединения с Глобальной Сетью до 256 килобит/секунду на 36 часов. При рецидиве нарушений, время ограничения будут увеличиваться. 

 




Читайте также:

Участники рынка предложили ввести мораторий на введение налога на Интернет до конца года
«ВКонтакте» обвиняется в содействии распространению пиратства
Для скачивания торрентов могут потребовать паспорта
Правообладателям удалось добиться закрытия файлообменника Hotfile
Открыт реестр сайтов с запрещенными фильмами
Google – 100 миллионов запросов на удаление пиратских ссылок
РАЭК будет мониторить антипиратскую деятельность госструктур
«Зайцев.нет» отдаст часть прибыли студии «Союз»
В Великобритании создана антипиратская полиция
























Главное за месяц