12 минут спорта в неделю и здоров!Норвежские исследователи утверждают, что для поддержания хорошей физической формы и здоровья, необходимо всего 4 минуты энергичной физподготовки каждую неделю. 

 

Авторы исследования рассчитывали данное время по показателю максимального потребления кислорода, организмом человека – данный параметр идентифицирует состояние в период регулярных физических нагрузок и зависит от текущего состояния мускулатуры, легочной системы и циркуляции крови. Так, у спортсменов он равен 6000 мл/минуту, тогда как у обычного человека – всего 3-3,5 тысячи мл/минуту. Короткие по времени, но регулярные упражнения, существенно повышают данный показатель у простых граждан.

 

По результатам многочисленных тестов, именно четырёх минут занятий один раз в неделю, но почти на максимуме ЧСС, достаточно, для того, чтобы не только насыщать организм кислородом, но также снизить уровень сахара, холестерина и жировых отложений, а также нормализовать кровяное давление.

 

Профессиональные диетологи и специалисты по физической подготовке отнеслись к интерпретации тестов норвежцев довольно скептически, объявив их недостоверными.

 



Читайте также:

























Главное за месяц