Руководителями службы поисковой системы Яндекс была подмечена одна интересная особенность. Каждую неделю тысячи пользователи интернета обращаются к помощи Яндекса за тем, чтобы найти способ быстро похудеть. Они ищут разнообразные диеты, упражнения и так далее. Но самое интересное в этом то, что каждый 5-ый человек в этой аудитории является мужчиной, то есть всего их 20%.

 

Лидерами запросов стали разнообразные физические упражнения, а также диеты. Помимо этого можно отметить также тот факт, что информация о разнообразных блюдах и рецептах их приготовления пользователей из России интересуют в 4 раза больше. 

Также довольно популярными считаются запросы, в которых пользователи ищут информацию о разнообразных приспособлениях или биодобавках для похудения.

 

По статистике больше всего запросов по теме похудения поступает зимой, как правило, это январь и февраль месяц. Объясняется это тем, что после нового года люди планируют начать новую жизнь и мечтают сбросить лишние килограммы. Интересно также то, что во время новогодних праздников количество запросов по теме похудения резко снижается.

 

По статистике запросов, самыми популярными диетами для мужчин считаются те, которые подразумевают употребление белков, то есть это яичная диета и ей подобные. Женщины же отдают предпочтение системам Елены Малышевой, диете Протасова, а также системе питания под названием «Любимая».

 



Читайте также:

























Главное за месяц