Правительство России пообещало заняться сельскими дорогамиПрисутствовавший на Съезде сельских депутатов премьер-министр РФ подчеркнул особую важность развития транспортной инфраструктуры. Дмитрий Медведев с сожалением констатировал, что почти треть сельских населенных пунктов страдает от отсутствия нормальных дорог.

 

В планах правительства на 2014-2016 годы строительство сети дорог между 876 населенными пунктами в ряде регионов и на эти цели федеральным бюджетом предусмотрены особые субсидии. По словам премьера, их сумма только на 2014 год превышает 7 миллиардов рублей.

 

Дмитрий Медведев также пообещал делегатам съезда обеспечить пересмотр критериев, учитываемых при строительстве подъездных дорог к населенным пунктам. На данном этапе для строительства такой дороги требуется, чтобы в населенном пункте проживало более 125 человек, а сам он располагался не далее пяти километров от трассы. Премьер-министр предложил отказаться от такого подхода, переложив принятие решения о необходимости строительства дороги в каждом конкретном случае на глав субъектов РФ и местных поселений.

 



Главное за месяц