Водные виды спорта в Италии – отдыхайте активно!Солнечная Италия омывается пятью морями и имеет одну из самых протяженных береговых линий среди курортов Средиземноморья. Кроме того, эта страна славится приветливым климатом,  кристально чистыми озерами, бурными реками и красивейшими пейзажами. Именно поэтому ее можно по праву назвать одной из лучших стран для любителей активного отдыха и водных видов спорта. Вы еще ни разу не погружались под воду, не ходили под парусом и не спускались по горной реке? Не беда! Смело отправляйтесь в Италию – там вас всему научат. Этот поистине чудесный край подарит вам море положительных эмоций и новых впечатлений, которые навсегда останутся в вашей памяти.

  

Итак, каким видом спорта вы можете заняться в Италии?

 

Дайвинг

Дайвинг – это не просто погружение под воду. Это возможность своими глазами увидеть подводный мир, его удивительную флору и фауну. Лучшие отели Италии предлагают своим постояльцам услуги инструктора по дайвингу, а также сдают в прокат все необходимое оборудование. Между прочим, подводные погружения доступны не только летом.  Теплый климат Италии дает возможность заниматься дайвингом до 10 месяцев в году.

 

Виндсерфинг 

Любители серфинга облюбовали в Италии местечко под названием Трентино, которое находится вблизи Альпийских гор. Здесь туристов ждут живописные леса, чистый воздух и прозрачные озера, самым крупным из которых является озеро Гарда. Вокруг этой местности расположены замечательные отели Италии, которые обеспечивают своих гостей не только комфортным проживанием, но и всей необходимой экипировкой.

 

Серфинг 

Адриатическое побережье Италии – рай для любителей серфинга. Здесь есть все условия для того чтобы заниматься этим увлекательным видом спорта:  протяженная береговая линия, чистые песчаные пляжи, умеренный ветер. Серфинг прекрасно совмещается с отдыхом у моря – не упустите возможность провести незабываемый летний отпуск!

 

Рафтинг 

Рафтинг – сплав по горным рекам, доступен как профессионалам, так и новичкам. Более того, этим видом спорта могут заниматься даже дети. Итальянские Альпы привлекают миллионы туристов- любителей рафтинга великолепными пейзажами, красивыми высокогорными потоками и мощными реками, такими, как Ноче, Адидже, Пассирио и многими другими. Сезон рафтинга открывается в апреле и закрывается в октябре. Перед спуском вам выдадут все необходимое оборудование и проведут подробный инструктаж. Готовы? Садитесь в рафт – и вперед, за адреналином!

 



Главное за месяц