Группа ученых провела масштабное и главное объективное исследование, которое позволило установить усредненную длину полового члена у мужчин планеты.

 

Ученые не стали опираться на результаты опроса мужчин, поскольку отвечая на вопрос о длине своего мужского достоинства в основном все склонны к преувеличению. Поэтому специалисты взяли за основу данные практикующих врачей по 15521 мужчине из всех регионов планеты.

 

В результате расчетов оказалось, что в среднем по планете пенис в расслабленном состоянии достигает 9,16 сантиметра в длину, в эрегированном — 13,12 сантиметра.

 

Опираясь на полученные данные, специалисты составили график, который показывает, что в целом очень маленькие и очень большие пенисы встречаются крайне редко. Поэтому основная масса мужчин может не беспокоиться, поскольку попадает в среднестатистические рамки по столь важному для них показателю.

 

Также специалисты указывают, что длина полового члена ничуть не зависит от роста, веса, размера обуви и других физических показателей мужчины.

 

Надо сказать, что длина собственного пениса не редко является психологической проблемой мужчины, которую некоторые готовы решать оперативным путем. По статистике, лишь 55 процентов мужчин удовлетворены параметрами своего мужского достоинства.

 




Читайте также:

Ученые: биологический потенциал человеческой жизни 500 лет
Томские ученые работают над уникальными солнечными батареями, которые можно будет свернуть в рулон
Ученые научили овчарку определять больных раком по запаху
Ученые нашли объяснение, почему мужчин привлекают пышные женские ягодицы
Ученые: отцовские гены важне материнских
ТОП-4 ошибки при покупке мультивитаминов
На Марсе найден череп травоядного динозавра
Ученые назвали наиболее вероятные причины конца света в ближайшие сто лет
Вылечиться от наркомании при помощи электродов: ученые провели уникальный эксперимент
























Главное за месяц