ЯблокиНе секрет, что витамины оказывают огромную пользу для человека. Ниже представлен список тех из них, в которых человек нуждается больше всего.

 

1. Витамин А – он содержится в рыбе, черносливе, тыкве, молочных продуктах, моркови. Также в значительных количествах он есть в облепихе, яблоках, помидорах, шиповнике. Его недостаток влияет на зрение и иммунитет.

2. Витамины группы В – присутствует в арахисе, мясе, рыбе, молочных продуктах, цветной капусте, гречневой крупе, картофеле, сельдерее. При их нехватке возникает повышенная утомляемость.


3. Витамин С – есть в больших количествах в черной смородине, шиповнике, цитрусовых, вишне, киви. Он повышает защитные функции организма.

4. Витамин D. Чтобы пополнить организм содержанием этого витамина, необходимо употреблять молочные продукты, яйца, рыбу. Основной его источник – солнечные лучи, особенная нехватка которых возникает в осенне-зимний период. Если не принимать продукты, содержащие этот витамин, могут возникнуть различные заболевания, такие как астма, артрит, снижение веса, появление боли в суставах.


5. Витамин Е – содержится в злаковых продуктах, орехах, овощах, яйцах, растительном масле. Его недостаток ускоряет старение кожи, появляется повышенная утомляемость, начинают тускнеть волосы.


6. Витамин К – он находится в зеленых овощах, салате, шпинате. При его отсутствии возникают различные кровотечения.

 




Читайте также:

ТОП-4 ошибки при покупке мультивитаминов
Банана-мама: «скандальные» фрукты в Крыму продаются дороже, чем в Москве
Обед и сон по расписанию: в столице могут ввести тихий час
Лечебная физкультура: зарядка для офисных сотрудников
Общественная палата озвучила аргументы в пользу школьного «Урока Трезвости»
Упражнения для красивой осанки
Сухие волосы: у них на это 5 причин
Чем полезны блюда из лосося
Гранат – ежедневно! В чем польза этого знаменитого плода
























Главное за месяц