Девушка в торговом центреВыбирая шампунь для волос, обращайте внимание на его назначение. Надпись «сухие волосы» – это не тип, а их состояние, которое всегда можно изменить. Существует несколько причин появления сухих волос.

 

1. Многое зависит от погоды. В летний период высокие температуры из-за большого избытка солнечных лучей, водные процедуры, а также употребление алкоголя чаще, чем обычно, сказывается негативно на состоянии волос. Сочетание таких факторов может являться причиной, что ваши волосы станут более слабыми и ломкими. Зимой виной ломкости и ослабления могут стать сильные морозы или перепады температур.

2. Частое использование плойки или утюжка для волос. Даже самые дорогие инструменты от ведущих торговых производителей полностью не защищают ваши волосы. Особенно это касается тех, кто использует плойки и утюжки слишком часто. Лучше хотя бы один или несколько раз в неделю устраивать им отдых.

3. Гормональные изменения также несут значительные последствия во всем организме. Принятие противозачаточных препаратов, эмоциональное воздействие (стресс), беременность – все это дает определенные перемены, которые могут отразиться на волосах.

4. Правильный выбор средства по уходу за волосами. Не все они одинаковые, поэтому не каждое подойдет для ваших волос.

5. Не рекомендуется расчесывать мокрые волосы, так как они особенно уязвимы в этот момент – ломаются и могут быть сильно повреждены. Необходимо дать им немного высохнуть.

 




Читайте также:

В чем польза перловой каши – медицинская точка зрения
Обед и сон по расписанию: в столице могут ввести тихий час
Лечебная физкультура: зарядка для офисных сотрудников
Общественная палата озвучила аргументы в пользу школьного «Урока Трезвости»
Упражнения для красивой осанки
Основные 6 витаминов, в которых вы больше всего нуждаетесь
Чем полезны блюда из лосося
Гранат – ежедневно! В чем польза этого знаменитого плода
Врачи считают, что сахар наносит вред, больший, чем соль
























Главное за месяц