Компания американцев установила рекорд по продолжительности пребывания перед телевизоромТроим американцам удалось попасть на страницы Книги рекордов Гиннеса. Официальные представители регистратора достижений зафиксировали их пребывание перед включенным телевизором на протяжении 87 часов.

Свой рекорд Крис Логлин, Дэн Джордан и Спенсер Ларсон установили в ходе проходящей в Лас-Вегасе выставки электроники. Согласно действующим правилам, один раз в час участники такого ТВ-марафона могли брать перерыв продолжительностью не более пяти минут. При желании такие перерывы могли накапливаться для дальнейшего использования, к примеру, на сон. В ходе просмотра ТВ можно было есть и пить, однако чтение и разговоры по телефону запрещались.

 

Джордану, Ларсону и Логлину удалось побить предыдущий рекорд, установленный Джеремиа Франко и Кэтрин Шривс, которые в 2012 году в Лос-Анджелесе провели 86 часов перед телевизором за просмотром популярного мультсериала «Симпсоны».

 

Нынешние рекордсмены признают, что время длилось очень медленно, однако эксперимент того стоил и был очень увлекателен. Помимо различных призов за свой рекорд, парни получили также пять тысяч долларов.

 




Читайте также: