Обладателем самой дорогой страховки стал миллиардер из США13 марта стало известно о новом рекорде в Книге рекордов Гиннеса. На это раз речь шла о самой дорогой в мире страховке жизни. По данным организации, ее стоимость составила 201 млн. долларов, а обладателем стал известный американский миллиардер, проживающий в Силиконовой долине. При этом конкретное имя так и не было названо до сих пор.

Доступна информация о продавце столь дорогой страховки. Им стал Дови Франсис, являющийся управляющим партнером компании SG LLC. Основанная в 2010 году в Санта-Барбаре компания SG LLC имеет значительный опыт предоставления услуг состоятельным клиентам. Сам продавец признается, что использовалась достаточно сложная система договоров, а также продолжительные переговоры с целым рядом компаний.

 

Новый рекорд страхования жизни почти в два раза превышает предыдущую сделку, стоимость которой составляла 100 млн. долларов, заключенную еще в 1990-м году. Примечательно, что и в тот раз застрахованным выступал американский бизнесмен. Для России пока рекордной является страховка в 105 миллионов рублей. В 2012 году она была выплачена семье застрахованного компанией «СиВ Лайф».

 




Читайте также:

Страхование финансовых рисков
В России вдвое увеличены страховые выплаты по банковским вкладам
Нужна ли страховка грузов?
Полисы ОСАГО могут подорожать
Страхование путешествия – гарантия удачного отдыха
Для водителей и страховщиков будет действовать единая методика оценки ущерба
Компания американцев установила рекорд по продолжительности пребывания перед телевизором
Автострахование КАСКО на кредитное авто
Президент поможет вкладчикам российских банков
























Главное за месяц