Пряничный домик стал реальностьюГород Брайан в американском штате Техас стал родиной нового рекорда для Книги рекордов Гиннесса. Именно там был возведен самый большой на сегодняшний день пряничный дом. Размеры постройки вполне сопоставимы с одноэтажным жилым домом: в ширину он достигает 12,8 метров, а длина и высота составляют 18,28 метров.

Создатели пряничного домика в Брайане использовали 7200 яиц, 816 килограммов масла, 1360 килограммов сахара и 3265 килограммов муки. Кроме того, добровольцы пожертвовали для украшения дома различные по размеру и форме леденцы, общее количество которых составило 22 тысячи 304 штуки. По своей энергетической ценности строение оценивается в 36 миллионов калорий.

 

Основной целью строительства пряничного дома стала благотворительность. Дом будет открыт для посещения, за которое всем желающим нужно будет внести определенную плату. Все собранные таким образом средства будут направлены в медицинский травматологический центр.

 

Идея строительства пряничных домиков, знакомых по сказкам, является не новой. В штате Нью-Йорк из таких домов было построено целое селение, правда высота таких строений не превышала 15 сантиметров.

 



Читайте также:


Поппи претендует на роль самой старой кошки во всем мире

В Венгрии была возведена башня из «Лего» высотой 36 метров

Британским садоводом была выращена капуста весом в 27 кг

Ученые: лето в этом году будет самым жарким в истории

Обладателем самой дорогой страховки стал миллиардер из США

Компания американцев установила рекорд по продолжительности пребывания перед телевизором

Новым рекордсменом по длительности жизни с донорским сердцем стал британец

В Уэльсе вырастили гигантскую брюкву

Самое большое лоскутное одеяло
























Главное за неделю



Главное за месяц