Из сети исчезает исторически важная информацияПо информации американского университета в Норфолке, из социальных сетей исчезает около 30% исторически важного контента.

 

Исследователи изучили шесть значимых для истории событий, которые произошли в период с 2009 по 2012 год: получение американским президентом Нобелевской премии, переворот в Египте, война в Сирии и т.д.

 

Стало известно, что в каждом третьем случае запроса такой информации сайт или пост выдает ошибку. Ученые говорят, что 27 процентов таких записей меняют адрес или просто удаляются из сетей.

 

К тому же, чем дольше существует социальная сеть, тем больше информации пропадает. Например, фейсбук или твиттер теряют чуть больше семи процентов таких постов и статей в год.

 

Хотя социальные сети по мере своего развития становятся не только платформой для общения, но и важными социально-политическими инструментами, становясь главным средством коммуникации среди повстанцев - как это было в Египте, Тунисе и Алжире. Также в этих странах социальная сеть стала главным источником информации о происходящем. На данный момент около 65 процентов жителей Египта используют социальные сети для обсуждения политической ситуации.

 



Читайте также:


Грабителя погубила любовь к Facebook

Россияне готовы в интернете раскрывать личные данные

Соцсети Вконтакте и Secret объединятся

Путин принял решение не отбирать у россиян соцсети

Информация о числе подписчиков популярных блоггеров LiveJournal будет закрытой

В России возросло количество пользователей Facebook

Фото в социальной сети помогло вовремя поставить диагноз

В Украине создали свою социальную сеть «Друзі»

Прибыль Фейсбука выросла за квартал на шестьдесят процентов