В Украине создали свою социальную сеть «Друзі»В Украине появилась собственная социальная сеть, ориентированная исключительно на жителей этой страны и получившая название «Друзі».  Найти ее можно по адресу druzi.org.ua.

 

Отличительной особенностью новой сети является ее украиноязычный интерфейс. Разработчики ресурса заявляли о своих планах по ограничению доступа пользователей из других стран, однако пока не конкретизировали способы, которыми это будет обеспечено технически.

 

На данном этапе при регистрации в сети «Друзі» помимо личных данных требуется также указать и родной город, который можно выбрать из списка только лишь украинских населенных пунктов. В то же время, на практике это не является каким-либо серьезным ограничением, способным воспрепятствовать регистрации представителей других государств. 

 

Среди действующих российских социальных сетей в Украине наибольшей популярностью пользуются «ВКонтакте» и «Одноклассники». Достаточно многие из украинцев не только имеют аккаунты в международной социальной сети Facebook, но и активно общаются с их помощью. Достаточно популярным все еще остается сервис Twitter.

 



Читайте также:


Соцсети Вконтакте и Secret объединятся

Путин принял решение не отбирать у россиян соцсети

Информация о числе подписчиков популярных блоггеров LiveJournal будет закрытой

Фото в социальной сети помогло вовремя поставить диагноз

Прибыль Фейсбука выросла за квартал на шестьдесят процентов

Социальные сети помогут угадать итог романтических отношений

Из сети исчезает исторически важная информация

В столице соцсети стали популярнее радио

Радио в Одноклассниках
























Главное за месяц