Прибыль Фейсбука выросла за квартал на шестьдесят процентовВ третьем квартале 2013 года чистая прибыль компания Фейсбук, владеющая одноименной социальной сетью, выросла на шестьдесят процентов — если сравнивать сегодняшние показатели с аналогичными показателями прошлого года. Как сообщает РБК, за последние три месяца компания смогла заработать почти пятьсот миллионов долларов.

 

На одну простую акцию чистая прибыль составила семнадцать центов. Также в третьем квартале прошлого года убытки Фейсбук составляли сумму, примерно равную  шестидесяти миллионов долларов, это примерно два цента на одну обыкновенную акцию.

 

Полученная в третьем квартале нынешнего года прибыль составила около двух миллиардов долларов, а чистая прибыль, как проинформировали журналистов в компании, во втором квартале 2013 года оценивается экспертами в сумме примерно триста тридцать три миллиона долларов.

 

После поступления такой новости в эфир рынок сразу бурно отреагировал — стоимость акций Фейсбука взлетела почти на десять процентов. Стоимость одной ценной бумаги на последней биржевой сессии оценивалась в пятьдесят четыре доллара.

 

Стоит отметить также, что котировки компании поднялись в два раза за прошедшие три месяца, так как инвесторы получили подтверждение, что компания способна захватить новую нишу аудитории,  предоставив новые продукты, трафик и маркетинговые решения.

 



Читайте также:


Грабителя погубила любовь к Facebook

Россияне готовы в интернете раскрывать личные данные

Электронную почту семьи Бушей взломал румынский хакер

Соцсети Вконтакте и Secret объединятся

Facebook усовершенствует систему приватности для новых пришедших пользователей

Путин принял решение не отбирать у россиян соцсети

Пользователи Facebook смогут следить за своими друзьями

Информация о числе подписчиков популярных блоггеров LiveJournal будет закрытой

В России возросло количество пользователей Facebook
























Главное за месяц