Фотография оградыПриобретя индивидуальное домовладение, каждый хозяин стремится огородить его забором. Но при этом довольно часто возникают проблемы со столбами для ограды. В настоящее время рынки стройматериалов предлагают огромный выбор столбов для заборов. Выбор действительно очень большой – столбы из бетона, асбоцемента и металла, деревянные столбы и сборные металлические стойки. И каждый домовладелец, делает свой выбор исходя из своих материальных возможностей.


Выбирая столбы, нужно ориентироваться на то, какой именно забор будет устанавливаться. Для заборов из шифера и деревянных, соответственно могут подойти столбы из дерева . Это сравнительно не дорогие столбы, и при правильной установке, могут простоять много лет. При установке таких столбов, их нужно обработать антисептиками, для продления их срока эксплуатации.


Заборные столбы из металла – это долговечные, качественные и надежные столбы, которые будут служить долгие годы. Для сооружения забора применяются столбы квадратные и круглые, на усмотрение застройщика. К металлическим столбам можно приварить любой декоративный или крепежный элемент, который также изготовлен из металла. При установке забора из пластиковых или шиферных секций, в металлических столбах можно просверлить отверстие для крепежа.


Можно установить заборные столбы из бетона, которые, не смотря на свою довольно высокую стоимость, считаются самыми прочными и надежными. Такие заборные столбы не поддаются коррозии и им не страшны ни насекомые, и ни погодные условия.



Заборы деревянные – прекрасное ограждение для загородного дома. В последнее время стали очень популярны заборы типа *штакетник*, которые устанавливают на своих участках дачники и индивидуальные застройщики. Такие заборы легкие, удобные и практичные, и имеют сравнительно не высокую стоимость.


Деревянные заборы прекрасно сочетаются со столбиками из различного материала, как с деревянными, так и с железными. Такие заборы можно украсить резьбой или всевозможными кованными элементами. Забор деревянный – это не только ограждение, но и достойное украшение любого участка. Кроме этого, такие заборы имеют огромное достоинство, они изготавливаются из чистых экологически материалов.


Кроме этого, все элементы деревянных заборов, которые изготавливает наша фирма, обрабатываются антисептическим раствором, который значительно увеличивает срок эксплуатации. Заборы из дерева могут быть различного вида и всевозможной формы. Э то могут быть сплошные, с плотно установленными досками, заборы, или изготовленные в виде решетки, в которой деревянные элементы переплетаются между собой, создавая красивое и стильное ограждение. Можно изготовить деревянный забор в виде жалюзи, с плотно прилегающими одна к другой досками. Или забор, в котором доски, будут находится в шахматном порядке, имея каждая определенную отделку. Забор деревянный может стать истинным украшением любого индивидуального строения.

 

Свежая информация тестораскатка купить у нас на сайте.