Фото в социальной сети помогло вовремя поставить диагнозБлагодаря фотографии, размещенной в социальной сети Facebook, удалось своевременно выявить офтальмологическое заболевание у трехлетней девочки из Мемфиса. 

 

Мать девочки, Тара Тэйлор, выложила ее фотографию на своей страничке в Facebook. На снимок обратили внимание сразу несколько из друзей женщины, заподозривших неладное. В левом глазу ребенка они разглядели необычный желтый отблеск, после чего посоветовали Таре как можно скорее обратиться к офтальмологу.

 

Оказалось, что опасения были не напрасными, и у девочки диагностировали начальную стадию болезни Коутса. Заболевание достаточно редкое и при медленном развитии приводит к потере зрения. Диагностировать его довольно сложно, ведь, начинаясь в первое десятилетие жизни, заболевание не сопровождается какими-либо неприятными или болезненными ощущениями. Одним из первых признаков болезни Коутса является как раз желтый отблеск глаз на фотографиях, но зачастую на это не обращают особого внимания, так что бдительности друзей Тары можно только порадоваться. Используя лазерную терапию или же криотерапию, врачи смогут спасти зрение девочки.

 



Читайте также:


Соцсети Вконтакте и Secret объединятся

Путин принял решение не отбирать у россиян соцсети

Информация о числе подписчиков популярных блоггеров LiveJournal будет закрытой

В Украине создали свою социальную сеть «Друзі»

Прибыль Фейсбука выросла за квартал на шестьдесят процентов

Социальные сети помогут угадать итог романтических отношений

Из сети исчезает исторически важная информация

В столице соцсети стали популярнее радио

Радио в Одноклассниках
























Главное за неделю



Главное за месяц