В России возросло количество пользователей FacebookПоследнее время наблюдается увеличение российской аудитории популярной социальной сети Facebook. В частности, только за март она выросла на один процент относительно февраля. Общая численность пользователей Facebook в России на данный момент достигает 23,8 миллионов.

 

Стоит отметить, что тенденция прироста началась буквально в этом году, ведь еще 2013г. он был отмечен отрицательной динамикой. Говорить о возвращении прежних показателей пока слишком рано, ведь в марте прошлого года месячная аудитория социальной сети был почти на 10 процентов больше нынешней.

 

Что касается других социальных ресурсов, представленных в России и демонстрирующих хорошие темпы роста аудитории, то лидером является LiveJournal.com. Месячная аудитория данного блог-сервиса возросла на 2 процента и достигла 19 млн. пользователей. В то же время у самой крупной российской социальной сети дела идут не так хорошо. Аудитория «ВКонтакте» в сравнении с февралем увеличилась лишь на 0,1 процента, что для нее является весьма низким показателем. У «Одноклассников» продолжается тенденция снижения аудитории, показатель которого на этот раз составил 0,5 процента.

 



Читайте также:


В «Одноклассниках» критики Путина больше не будет

Сбой, длившийся всего 30 минут, стоил Facebook 500 тысяч долларов

Грабителя погубила любовь к Facebook

Электронную почту семьи Бушей взломал румынский хакер

Facebook усовершенствует систему приватности для новых пришедших пользователей

Путин принял решение не отбирать у россиян соцсети

Пользователи Facebook смогут следить за своими друзьями

Информация о числе подписчиков популярных блоггеров LiveJournal будет закрытой

Facebook планирует внедрить свои электронные деньги
























Главное за месяц