День КотаВ Санкт-Петербурге собираются отметить День кота – такую информацию опубликовали в официальном пресс-релизе, местные сообщества защиты прав животных. Мероприятие, по предварительным данным, состоится 8 июня на территории Конногвардейского бульвара. Торжественное открытие состоится в полдень.

 

На мероприятии, по заверениям организаторов, кроме рядовых горожан будут присутствовать все лидеры питерских отделений по борьбе за права животных, а также неравнодушные к жизни котов, люди. В рамках «Дня Кота» будет произведён запуск воздушных шаров, праздничное шествие, выставка животных, а также конкурсы на лучший плакат, вымпел и костюм для кошачьих.

 

Впервые, данный неофициальный праздник начали отмечать в Санкт-Петербурге с 2005 года. Восьмого июня того же года открыт колоритный памятник известной фольклорной кошке Тише Матроскиной.

 

Представители кошачьих в социо-культурной нише СПб занимают видную роль – в области работает музей данных животных, Эрмитаж содержит в своём штате «профессиональных мышеловов», а в кафе «Республика кошек» можно вкусно поесть, посетить персональную выставку владельца заведения, а также просто погладить этих милых домашних животных.

 



Читайте также:


Поппи претендует на роль самой старой кошки во всем мире

Коттеджные поселки в Краснодаре и Краснодарском крае и их преимущество при выборе жилья

Как правильно оформлять визы в Финляндию в Санкт-Петербурге?

Купить настенные часы в Санкт-Петербурге

Причина популярности бухгалтерских услуг в Санкт-Петербурге

В России лечить от наркотической зависимости будут принудительно

Кунсткамера – культурная сокровищница Петербурга

Коттедж – безальтернативное жилье по качеству жизни

Недвижимость в Обнинске, как наследство