Недвижимость в Обнинске, как наследствоВ современном мире могут произойти самые неожиданные ситуации. Законы продолжают стремительно развиваться и дополняться, чтобы определить дальнейшее направление событий. Предусмотрен в законодательстве и случай смерти. Если человек оставил после себя завещание, заверенное у нотариуса, то все исполняется согласно воле покойного. Однако, случается так, что люди не успевают составить завещание.

 

В такой ситуации на помощь приходит закон о наследовании имущества. То есть наследство оформляется в соответствии с законодательными нормами (63 глава ГК РФ) и у вас уже отпадает необходимость купить недвижимость в Обнинске. В качестве потенциальных наследников могут выступать граждане, находящиеся живыми на момент смерти прежнего хозяина, также те, которые были зачаты, когда владелец имущества был жив. Кроме того, составитель завещания может по своему усмотрению включить в него юридические лица и государство.

 

Законодательные нормы устанавливают следующие признаки иерархического (по очереди) наследования: наследники, находящиеся в одной очереди, получают имущество в равных частях – об этом могут проконсультировать опытные агентства недвижимости в Обнинске. В данной статье приведена иерархия наследования, представленная в порядке убывания по значимости.

• Доминирующую позицию занимают наследники: родители, супруг/супруга , дети, то есть ближайшие родственники наследодателя. Они все относятся к первой очереди.

• Далее следуют сестры, братья, бабушки и дедушки.

• К третьей очереди относятся тети и дяди погибшего, то есть сестры и братья его родителей.

• Четвертая очередь составляют прадедушки и прабабушки.

• За ними следуют двоюродные внучки и внуки, бабушки и дедушки.

• К шестой очереди относят двоюродных правнучек и правнуков, а также племянниц и племянников наследодателя. Самые последние элементы в иерархии – мачеха, отчим, падчерицы и пасынки.

 

Обязательная доля имущества принадлежит нетрудоспособным и несовершеннолетним детям, а также иждивенцам, родителям и супругу наследодателя. Законом определены два способа принятия (вместо того, чтобы купить квартиру в Обнинске) наследуемого имущества:

1) фактическое и

2) при помощи подачи надлежащего заявления.

 

Первый способ предполагает тот факт, что наследник сам оплачивает все расходы на содержание имущества, однако, без возможности распоряжения этим имуществом при отсутствии правильного оформления. Для регистрации нужно собрать пакет документов с информацией о наследодателе, его имуществе и наследнике для нотариуса.

 

По истечении 6 месяцев от нотариуса можно будет получить свидетельство, подтверждающее право на наследство. На его основании выдается свидетельство о государственной регистрации прав на имущество.

 



Читайте также:


Квартиры посуточно в Хабаровске

Продажа недвижимости в Испании и перспективы испанских апартаментов

Недвижимость в Марбелье снова в цене

Модульная мебель от "Квартиры 48" - смена интерьера легко и просто

Коммерческая недвижимость – как подобрать идеальный вариант

Жизнь в коттеджном поселке. Популярность загородной недвижимости летом 2014 года

Аренда квартир-студий в Санкт-Петербурге

Как быстро и дорого продать квартиру

Зачем строить многоэтажную загородную недвижимость?