Как правильно оформлять визы в Финляндию в Санкт-Петербурге?Огромное количество туристов сегодня останавливает свой выбор на Финляндии. И это неслучайно, так как именно в этой стране сосредоточена масса достопримечательностей, уникальных и красивых мест. Помимо этого, каждый человек может подобрать наиболее приемлемый вариант для отдыха: посещение исторических памятников, клубов, ресторанов, плавание и прочее.


Несомненно, необходимо помнить, что визы в Финляндию в Санкт-Петербурге оформляются не один день, а имеют своеобразную процедуру. Избежать излишних расходов, конечно, можно, предварительно ознакомившись с каждым этапом. Так, изначально осуществляется подача пакета документов. Здесь должно присутствовать правильно оформленное заявление, копии паспорта (внутреннего, зарубежного) и т.д. Более подробный перечень можно получить, обратившись в соответствующий отдел, занимающийся приемом бумаг.

Обязательно необходимо оплачивать консульский сбор, точную величину которого можно узнать, посетив отделы, либо соответствующие порталы. Полученная после оплаты квитанция должна присутствовать уже при подаче документов. Несомненно, данный сбор вносят далеко не все. Его можно не оплачивать детям, которые вписаны родителями в паспорт, учащимся, а также родственникам людей, проживающих на территории Финляндии.

Переданное вами консульству заявление может рассматриваться несколько недель. Еще некоторое время может потребоваться для пересылки документации. Необходимо помнить о том, что срочными визами данный орган не занимается. Оформление за более короткий срок возможно при выполнении некоторых условий. Так, можно к основному пакету приложить данные о наличии брони, Зеленую карту, соответствующие финансовые выписки и прочее. Помимо этого, потребуется обоснование срочности, представленное в письменной форме и оформленное соответствующим образом.

Срок действия полученной визы во многом зависит от того, бывали ли вы ранее на территории страны. Если записи об этом отсутствуют, то можно получить многократую визу, который действует полгода. Необходимо помнить, что только правильное использование данного документа и выполнение установленных правил предоставят возможность на получение визы, которая действует год. Таким образом, получение визы, ее правильное применение, учет основных рекомендаций – это то, что позволит вам посещать страну довольно часто и избавит от множества проблем.

 



Главное за месяц