LG и Samsung обвинили в сговореГосударственное регуляторное министерство Китая обвинило корейские корпорации Samsung и LG в ценовом сговоре, касаемом продажи КНР дисплеев для местных производителей и оштрафовало их на сумму в 22,8 миллиона долларов.

 

Кроме оплаты штрафа в государственный фонд, южнокорейских техногигантов обязали выплатить компенсацию местным производителям, закупившим изделия по завышенным ценам – сумма удовлетворенного иска составила 172 миллиона юаней.

 

Специальный комитет по экономическому планированию Китая в последнее время расследовал деятельность своих крупнейших заводов по выпуску электронной техники в период с 2001 по 2006 год. Аудит выявил, что всем местным компаниям, корпорациями LG и Samsung существенно завышали расценки на свою продукцию, делая их безальтернативными. Объёмы закупок дисплеев Китаем являются самими большими в мире – заводы КНР по выпуску мобильных гаджетов, ноутбуков и ПК являются ключевыми партнёрами тайваньских, вьетнамских и южнокорейских производителей комплектующих.

 

Аналогичное расследование ценовых сговоров крупнейших производителей и поставщиков электронных устройств в прошлом году проходило в США: тогда азиатские компании были оштрафованы на 1,4 миллиарда долларов, а их европейские коллеги на 1,7 миллиарда долларов.

 



Читайте также:


Виртуальная реальность в очках от Samsung

Наиболее популярными в России стали планшеты, цена которых не превышает 5000 рублей

Samsung создаст наручные часы с характеристиками смартфона

Корпорация LG заинтересовалась косметикой

Микроволновые печи Samsung: умные, надежные, доступные

Зарплаты топ-менеджеров в Samsung выше, чем в Apple

Особенности работы литиево-ионных аккумуляторов

Samsung и LG порадовали гибкостью своих телевизоров

Диск караоке: купить по низкой цене может быть не всегда выгодно
























Главное за месяц