Samsung и LG порадовали гибкостью своих телевизоровВ Лас-Вегасе прошла выставка CES, на которой компании имели возможность представить свои новейшие разработки.  Для LG и Samsung такой новинкой стали телевизоры, имеющие «гнущиеся» экраны. Теперь по желанию пользователя телевизоры данных компаний смогут становиться то вогнутыми, то вновь плоскими. Для этого достаточно будет воспользоваться соответствующей кнопкой на пульте управления и самому задать нужный угол изгиба. 

 

Обе компании используют данную технологию, сохраняя при этом свои особенности дизайна. Для модели Samsung характерна  неподвижная рамка устойчивая к изгибанию и находящаяся вокруг экранов. Представленные телевизоры имеют разрешение UHD (4K). Диагональ модели LG составляет 77 дюймов, а у Samsung она достигает 85 дюймов.

 

На данном этапе информации о приводах, отвечающих за движение экранов, нет.  Не были озвучены и предполагаемые сроки поступления в продажу таких телевизоров и их возможные цены.

 

Компании уже представляли телевизоры с изогнутыми экранами, однако прежде не была доступна возможность изменения угла изгиба.

 

Многие покупатели приобретают вместе с телевизорами и комоды под телевизор, т.к. благодаря такому комоду не только более оптимально используется пространство в комнате, но и место установки телевизора приобретает более красивый и современный внешний вид.

 

Как Samsung, так и LG также представили на суд публики смартфоны с изогнутыми экранами, работающие на базе Android.

 




Читайте также:

Ведущие производители смартфонов могут отказаться от флагманов
Глава рабочей группы «Cyanogen» предрекает окончание эпопеи Samsung
Современные 3D-телевизоры LG
Как приобрести оригинальные детали на спецтехнику?
Виртуальная реальность в очках от Samsung
Наиболее популярными в России стали планшеты, цена которых не превышает 5000 рублей
Samsung создаст наручные часы с характеристиками смартфона
Корпорация LG заинтересовалась косметикой
Микроволновые печи Samsung: умные, надежные, доступные
























Главное за месяц