Несмотря на то, что «просвещенный» двадцать первый век означился, как век всевозможных достижений, все больше и больше людей продолжают страдать от различных психических или же нервных расстройств.

 

Самыми незащищенными в «век компьютерный» оказались дети и подростки, которые, как известно, смотрят на мир несколько иначе, чем взрослые. Учитывая то, что у подрастающего поколения просто не может быть несерьезных проблем, и принимая во внимание тот факт, что количество ребят, стремящихся свести счеты с жизнью, только возросло, психологическая помощь для подростков должна быть в каждом городе.

 

Помочь подростку

К сожалению, взрослые очень часто просто отмахиваются от своего чада тогда, когда он приходит к ним со своими проблемами. Результат, как правило, плачевен: либо подросток становится «странным» - то есть, замкнутым и «агрессивным», либо идет к своим сверстникам, которые «обитают» в том числе и в различных соцсетях.

 

Центр психологической помощи несовершеннолетним детям, как правило, предлагает следующие услуги:
- помощь при задержке интеллектуального развития;
- работа со «сложными», агрессивными детьми;
- работа с ребятами, склонными ко лжи;
- корректировка поведения;
- помощь стеснительным, застенчивым, неуверенным в себе детям;
- борьба со страхами и неврозами.

 

Разумеется, специалисты центра работают не только с «тинами». Ребенок, как известно, переживает острейший стресс и при разводе родителей (чувство вины, беспомощности), и при поступлении в детский сад и школу. Оказывается помощь и ребятам, страдающим от компьютерной зависимости, а также тем, кто пострадал от насилия (в семье или вне семьи).

 

В психологическом центре работают только высококвалифицированные профессионалы, которые практикуют индивидуальный подход и с большой бережностью и уважением относятся к каждому юному клиенту.

 



Главное за месяц